当前位置 :首页
> 政民互动 > 留言选登
查看回复
塔水桥康庄路这块没有路灯
来信内容
来信时间
来信内容

塔水桥一区前面康庄路这块没有路灯,请有关部门重视一下

回复内容
回复单位 黄岩区委区政府信访局
回复日期
回复内容

你于2022年11月22日,向黄岩区委区政府信访局反映“塔水桥一区前面康庄路这块没有路灯,请有关部门重视一下”的事项已收悉,经调查现答复如下:

根据市民反映的情况,驻村干部与村干部去现场查看,近期会对这条路上的路灯进行检修,对没有路灯的地方按有关规定安装上,消除安全隐患。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向黄岩区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访免费一级大片机构和其他行政机关不再受理。

经办人:顾晶晶       联系电话:89167055