当前位置 :首页
> 政民互动 > 留言选登
查看回复
金华人才补助审核及补助金发放
来信内容
来信时间
来信内容

本人于2022年10月25日申请金华人才补助申请,目前已过一个月未审核通过且无回复原因,请明确时间范围

回复内容
回复单位 金华市人力社保局
回复日期
回复内容

您好!您反映的关于“生活补助何时审核”的问题已经收悉,具体答复如下:

经核实,本年度四季度申请的引进人才生活补助拟将于明年1月上旬左右进行初审,于2月底左右进行复审,届时请关注浙里人才之家-其他服务-进度查询。

感谢您对我们免费一级大片的理解和支持,如有问题可咨询89150095,89150358,祝您生活愉快!

开发区组织人力社保局

2022年11月25日