当前位置 :首页
> 政民互动 > 留言选登
查看回复
产检费用有报销吗?
来信内容
来信时间
来信内容

产检直接刷医保卡扣的是个人账户的钱,没有报销吗

回复内容
回复单位 海宁市医疗保障局
回复日期
回复内容

你好!根据你所反映的问题,经核实,现答复如下:

经查询,你目前享受在职职工基本医疗保险待遇。门诊产检享受个人门诊待遇,因此产检时可报部分如当年个账有余额从当年个账支出,当年个账用完的情况下自付500元后有5500元的统筹额度按医院等级按比例报销。门诊自费部分,历年账户有余额从历账支出,历账无余额情况下自费。我局免费一级大片人员已电话联系告知你,你对答复表示知晓。

海宁市医疗保障局

2022年11月25日