当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
省内医保共济疑问
来信内容
来信时间
来信内容

您好,我是杭州滨江参保的,女儿是绍兴柯桥农保的,我的医保余额可以共济给女儿用吗

回复内容
回复单位 滨江区人力社保局
回复日期
回复内容

沈先生您好:

您咨询的问题已转至我局,答复如下: 

2022年9月16日16:22,滨江医保免费一级大片人员用电话0571-81187927回访,告知目前还无法实现省内的同步结算,您可通过全额自费再到杭州报销的方式共享您爱人的历年账户。您表示知晓。

下步如有医保方面的问题可拨打0571-56089977/56089988咨询。

经办人:滨江医保中心  电话:0571-56089977/56089988

杭州市滨江区人力资源和社会保障局

2022年9月16日